Diamantring 750-er Weißgold, ca. 7,7 g. In zwei Ebenen gearbeiteter, gewellter Ringkopf, flächendeckend pavé ausgefasst mit Brillanten und schwarzen Diamanten. Zweigeteilte Ringschultern ebenfalls mit Brillantbesatz. Diamatgewicht insgesamt ca. 2,5 ct. Ringgröße 53.