Die Geschichte der Abderiten, erstes, zweites und drittes Buch. Troppau, Traßler, 1784. 352 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (beschabt und bestoßen). (70)
Wieland, Werke, Bd. I. – Günther-Z. 1. – Aus der ersten Werkausgabe. – Fleckig, leicht gebräunt. – Mit hübschen Buntpapiervorsätzen. – Beiliegend eine Ausgabe der "Heroides" von Cicero (1719).