Die Hussiten vor Naumburg im Jahr 1432. Ein vaterländisches Schauspiel mit Chören in fünf Acten. Leipzig, Gotthelf Kummer, 1803. 2 Bl., 182 S., 1 Bl. (Verlagsanz.). Kl.-8°. HLdr. d. Zt. mit grünem Schnitt, goldgepr. RSchild u. RVerg. (etw. berieben u. bestoßen, Schnitt angestaubt). Literatur des 17. bis 19. Jahrhunderts – Erste Ausgabe. - WG II, 92. - Marmor. Vorsätze, papierbedingt gebräunt, tls. wenig braunfleckig, gutes Exemplar. Literature of 17th to 19th Century –