Auktionsarchiv: Los-Nr. 1015

August von Kotzebue

Schätzpreis
300 €
ca. 316 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1015

August von Kotzebue

Schätzpreis
300 €
ca. 316 $
Zuschlagspreis:

Die Hussiten vor Naumburg im Jahr 1432. Ein vaterländisches Schauspiel mit Chören in fünf Acten. Leipzig, Gotthelf Kummer, 1803. 2 Bl., 182 S., 1 Bl. (Verlagsanz.). Kl.-8°. HLdr. d. Zt. mit grünem Schnitt, goldgepr. RSchild u. RVerg. (etw. berieben u. bestoßen, Schnitt angestaubt). Literatur des 17. bis 19. Jahrhunderts – Erste Ausgabe. - WG II, 92. - Marmor. Vorsätze, papierbedingt gebräunt, tls. wenig braunfleckig, gutes Exemplar. Literature of 17th to 19th Century –

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1015
29.09.2023
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1015
29.09.2023
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199