Auktionsarchiv: Los-Nr. 336

Die Objekte aus vergoldetem Silber mit

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.670 $ - 10.837 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 336

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.670 $ - 10.837 $
Zuschlagspreis:

Die Objekte aus vergoldetem Silber mit getriebenen Pfeifenkopfzügen und Akanthusblättern. Das Set bestehend aus einer gefußten rechteckigen Dose, drei ovalen Dosen unterschiedlicher Größe, zweier Art Kleiderbürsten, einer Gabel und einem Löffel. Rechteckige Dose mit entfernten späteren Beschlägen. Minimale Gebrauchssp. (1000783) (13) Augsburg vermeil dresser objects Dimensions of the angular box: 7 x 21.5 x 16.7 cm. Total weight: ca. 2020 g. Mostly hallmarked underneath. 17th century. Very minor signs of wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 336
25.03.2015
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 336
25.03.2015
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300