Die Objekte aus vergoldetem Silber mit getriebenen Pfeifenkopfzügen und Akanthusblättern. Das Set bestehend aus einer gefußten rechteckigen Dose, drei ovalen Dosen unterschiedlicher Größe, zweier Art Kleiderbürsten, einer Gabel und einem Löffel. Rechteckige Dose mit entfernten späteren Beschlägen. Minimale Gebrauchssp. (1000783) (13) Augsburg vermeil dresser objects Dimensions of the angular box: 7 x 21.5 x 16.7 cm. Total weight: ca. 2020 g. Mostly hallmarked underneath. 17th century. Very minor signs of wear.