Die Reise nach der Stadt. Ein Lustspiel in fünf Aufzügen. Lpz., Göschen 1795. 2 Bl., 284 S. Mod. marm. Pbd. Goed. V, 268, 29. Erste Ausgabe. - Dabei: Ders. Der Vormund. Ein Schauspiel in fünf Aufzügen. Lpz., Göschen 1795. 246 S. Mod. marm. Pbd. - Goed. V, 268, 31. Erste Ausgabe. - Tls. stockfl., durchgeh. kl. Wurmlöcher. - Geramb,M.J.v. Reise v. La Trappe nach Rom. Aus d. Französ. Regensbg., Manz, 1839. 346 (falsch 348) S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Altersspuren). - Goed. VII, 118, 244, 15. Fromm 10724. - Eine von vier zwischen 1838 u. 1839 erschien. Übersetzungen ins Deutsche. - Jünger,J.F. Die Geschwister vom Lande. Ein Lustspiel in fünf Aufzügen. Lpz., Göschen 1794. 1 Bl., 175 S. Mod. Pbd. - Goed. IV, 1, 613, 88, 16f. Erste Einzelausgabe.