Verbund aus zwei Holztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet und punziert. Bildfüllende Darstellung einer Höhle mit sieben schlafenden Jünglingen. Fehlstellen. 31 x 26,5 cm Russland, um 1900