Dienstunterricht für den Infanteristen insg. 8 Ausgaben, dabei: 1 x Dienstunterricht des Königlich Sächsischen Infanteristen. Lehr- und Unterhaltungsbuch für Mannschaften und Hilfsmittel für Unterrichtende, Dresden-N.: Verlag von Heinrich, 1914/15, Pappdeckel mit Leinen verbunden sowie 4 x Der Infanterist: Heft B Schützendienst, Heft C Der f. M.G. - Schütze. Das Pferd, Heft D Der M.W.-Schütze. Der Inf.-Nachrichtendienst. Leibesübungen. Sonstiges, alle Berlin: Offene Worte, 1928, Papiereinband, dazu 4 Broschur bzw. Buch, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeschmutzt, leicht besch.)