Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

DIVERS]. BARON Jacques. L'ALLURE POÉTIQUE.

Schätzpreis
300 €
ca. 381 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 254 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Schätzpreis
300 €
ca. 381 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 254 $

DIVERS]. BARON Jacques L'ALLURE POÉTIQUE. 1924-1974. Paris, Gallimard, 1974 ; in-8°, broché. Édition en partie originale ; ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE JACQUES BARON BÉALU Marcel. L'AVENTURE IMPERSONNELLE. Paris, Arcanes, 1954 ; in-8°, broché. Édition originale, ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE MARCEL BÉALU À PIEYRE DE MANDIARGUES. FARDOULIS-LAGRANGE Michel. SEBASTIEN, L'ENFANT ET L'ORANGE. Paris, Debresse, 1942 ; in-8°, broché. Édition originale du premier livre de Michel Fardoulis-Lagrange. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE FARDOULIS-LAGRANGE À ANDRÉ PIEYRE DE MANDIARGUES. FARDOULIS-LAGRANGE Michel. LES ENFANTS D'EDOM. Paris, José Corti, 1996 ; in-12 broché. Édition en partie originale. UN DES 25 EXEMPLAIRES HORS COMMERCE SUR INGRES BLANC COMPORTANT UNE GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE DE MATTA.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
17.11.2008
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
17.11.2008
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755