Auktion 141 KONVOLUT VON VIER PUTTENFIGUREN
DIVERSE BILDPLASTIKER Tätig im 19./ 20. Jh. KONVOLUT VON VIER PUTTENFIGUREN Bronze, teilweise dunkel / braun patiniert, auf Marmorsockel. H. von 19 bis 44 cm, Gew. ca. 3,6/3,2/5/4,7 kg. Bronzen u.a. bez. 'Aug. Moreau', 'M. Clodion' und 'Clodion. Geflügelter Armor 'Alerte' nach Auguste Moreau, Mädchen mit zwei Körben von Suzanne Bizard, Zwei und drei musizierende Putten nach Claude Michel Clodion. Part. Verlust der Patina und best..