DIX FLACONS A KHOL ET BOITE A CORAN
FIN DU XIXEME-DEBUT DU XXEME SIECLE
DIX FLACONS A KHOL ET BOITE A CORAN FIN DU XIXEME-DEBUT DU XXEME SIECLE Les flacons à khol en argent moulé et ciselé, la boite hexagonale contenant un petit coran d'époque, on y ajoute trente quatre autres éléments, des pendentifs pour la plupart Longueur d'un flacon: 14 cm. (5½ in.) (45)