Dix, Otto (Gera, Singen/Hohentwiel 1891-1969) Selbstbildnis 1960 Holzschnitt auf Papier. Mit Bleistift sign. 21×14,5 auf 26,7×20,5 cm. Lichtrand. WVZ. Karsch 272. R.