(Dobrzau, Böhmen 1843-1920 Wien) Blick auf Betlehem bei Nacht Öl auf Leinwand; 55 × 75 cm Signiert am Gegenstück "Blick auf Jerusalem", verkauft im Kinsky, Wien, 2011, 87. Auktion, lot 272