DOISNEAU (Robert). Ensemble de cinq ouvrages. Les Parisiens tels qu'ils sont. Delpire, 1953. In-12 cart. éd., jaquette. YONNET (Jacques). Enchantements sur Paris. Denoël, 1957. In-12 cart. éd., jaquette. Première édition illustrée de photographies hors-texte de R. Doisneau. Tirage numéroté. Instantanés. Éditions du Chêne, 1960. In-8 cart. éd. Le Mal de Paris (avec Clément Lépidis). Arthaud, 1980. Petit in-4 cart. éd. Doisneau-Renault. Hazan, 1988. In-12, broché, emboîrage métal présentant sur le premier plat le sigle "Renault" détourné en "Doisneau". Album devenu rare, catalogue d'une expopsition à La Villette (novembre 88-janvier 89).