Anhänger in Form eines gebogenen Doppelphallus mit mittiger Trageöse und unterseitigem Hoden. Bronze mit schwarzer Patina. Breite 4,5 cm. Provenienz: US-amerikanische Privatsammlung. Erworben bei Hermann Historica, Auktion 48, Los 3128. Zuvor süddeutsche Privatsammlung. USA-Los: Versand aus den USA. Zustand: II +