DORA MITTENZWEI, eigentl. CORNELIA VAHLBRUCH Hannover 1955 - tätig in Heidelberg: Istanbul. Blick von der Altstadt über den Bosporus mit der Galatabrücke auf den Stadtteil Beyoglu mit dem Galataturm. Acryl auf Leinwand 2014. Signiert und datiert. 70 x 100 cm. Auf Spannrahmen. [bg]