Dos piezas de vidrio azul y bronce. Moser S. XIX Jarrón y centro de mesa realizados en vidrio montado en bronce dorado. Decoración esmaltada, dorada y con aplicaciones de bolitas en vidrio. Motivos florales, de paisajes y mascarones. Posiblemente Moser, República Checa, Ff. del S. XIX. 38 cm de alto el jarrón Ver más Ver menos Objeto Centro de mesa y jarrón Material Cristal País República Checa Medidas 38 cm de alto el jarrón Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote