DOUZE CUILLÈRES AU " F " COURONNÉ DU ROI FAROUK D'ÉGYPTE, EN ARGENT ciselé à décor floral, poinçonnées vers 1940. Poids total : 526 g. Égypte, vers 1936-1940. Long. 15,5 cm chaque SIX FOURCHETTES À ESCARGOTS EN ARGENT décorées d'une monnaie en argent à l'effigie de Farouk jeune. Poids total : 38 g. Égypte, vers 1940. Long. 10,5 cm chaque