Kommende Auktion: Los-Nr. 8548

Draht- und Blechwalze

Aufrufpreis
160 €
ca. 173 $
Zuschlagspreis:

Draht- und Blechwalze

Aufrufpreis
160 €
ca. 173 $
Zuschlagspreis:

Doppelwalze, Metall überwiegend geschwärzt, zum plastischen Verformen von metallischen Werkstoffen, wie Gold und Silber bzw. zum Walzen spezieller Drahtformen, Kurbelmechanismus, Walzeneinstellung mittels Schraubrad oder per Schrauben justierbar, unterseitig Gewinde zur Tischbefestigung, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. geölt), ca. 42 x 22 x 20 cm, 20. Jh.

22.11.2024
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

22.11.2024
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205