Drehorgel/Leierkasten, Deutschland, 2. H. 20. Jh., bez. ''Carl Frei Orgelfabrik Waldwick I. Breisgau'' und ''Zur Geschäftseröffnung des Wurstpavillons 1987 auf dem Bremer Freimarkt'', Holzgehäuse mit polychrom gefasster Front, unten mittig Wappen von zwei Kartuschen flankiert, Transportriemen ger., drei Pfeifen lose, 11 Rollen mit Lochpartituren, 67 x 36 x 53 cm