zwei stehende geflügelte Engel in unterschiedlicher Haltung und ein geflügelter Verkündigungsengel auf Wolken mit Putti, das Spruchband "Gloria in exelsis" haltend, später auf Sockel montiert, Linden?-Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhen von ca. 13,5 bis 15 cm (ohne Sockel), beschädigt, geklebte Bruchstellen, Fassungsfehlstellen, verschmutzt