DREI IKONEN Russland, 18./19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert. H. 30,3-39 cm. Bestehend aus einer Ikone mit der Gottesmutter 'Freude aller Leidenden', einer Ikone mit der Gottesmutter 'Die Propheten haben Dich verkündet' und einer Ikone mit Erweiterter Deesis. Beschädigungen, Farbaufwölbungen, Substanzverluste, rest.