Ovale Form auf drei Füßen mit geschwungenem Griff, eines mit emblematischer Gravur. Silber. Am Boden Hallmarks mit Dat. 1743, 1748 und unterschiedlichen Meisterzeichen u.a. "JP" für John Pollock. H. 6,5 - 8 cm, L. ca. 14 cm; zus. 366 g.