Auktionsarchiv: Los-Nr. CH0218-071

DREI KLEINERE PORZELLAN-TEEKANNEN

Schätzpreis
60 €
ca. 74 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
60 €
ca. 74 $
Zuschlagspreis:

DREI KLEINERE PORZELLAN-TEEKANNEN Katalognummer: CH0218-071 Porzellan mit Überglasur-Emaildekor China 19. Jh. Höhe 9 - 15 cm CHINA, 19. Jh. Dekoriert in Blauweiß unter der Glasur und färbigem Überglasur-Emaildekor. An den färbigen Kannen Beschädigungen. Provenienz: Deutsche Privatsammlung. Höhe 9 - 15 cm Startpreis 起始價: € 30 Schätzpreis 估計/估算: € 60 Expertise: Wolfmar Zacken Provenienz: Deutsche Privatsammlung Zustandsberichte und weitere Bilder sind auf Anfrage erhältlich

03.02.2018
Galerie Zacke
Mariahilferstr. 112 /1/10
1070 Wien
Österreich
office@zacke.at
+43 1 5320452
+43 1 532045220

03.02.2018
Galerie Zacke
Mariahilferstr. 112 /1/10
1070 Wien
Österreich
office@zacke.at
+43 1 5320452
+43 1 532045220