RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne – 1945 Paris DREI LALIQUE-GLÄSER Frankreich, Wingen-sur-Moder, um 1924 Farbloses Glas, poliert, part. mattiert, part. schwarz bemalt. H. 11,3 – 14 cm. Am Boden bez. ‚R. Lalique France‘. Konische Form mit Tellerfuß und weit ausgestellter Mündung und einem Monogramm ‚Q‘ am Schaft. Sehr min. ber., ein Fuß sehr min. best.