Drei Masken-Netsuke. Holz. 19. Jh. a) Wohl Ikkaku Sennin. b) Groteske Abwandlung einer Buaku-Maske. c) In der Art einer Beshimi-Maske. Bez.: Deme. (3) H a) 4,3 cm; b) 5,1 cm; c) 4,1 cm Provenienz Sammlung Reinhold Schulze, erworben zwischen 1937 und 1945 in Japan