Drei Portraitminiaturen Zwei Brustbildnisse von höfisch gekleideten Damen mit gepudertem Haar sowie Portrait eines Herrn mit Spitzbart in historischer Kleidung. Teilw. bez.; Tempera auf Elfenbein bzw. Porzellanmalerei. Messingrahmen, aufstellbar bzw. mit Staffelei. H. 5 cm - 6,5 cm. Three portraits. Ivory or porcelain. Frankreich. 19. Jh.