Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

DREI SNUFFBOTTLES AUS GLAS

Limitpreis
240 €
ca. 262 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

DREI SNUFFBOTTLES AUS GLAS

Limitpreis
240 €
ca. 262 $
Zuschlagspreis:

Auktion 132 DREI SNUFFBOTTLES AUS GLAS
DREI SNUFFBOTTLES AUS GLAS China, 19. Jahrhundert oder später Glas. H. 6.5-7.8 cm. Das Konvolut umfasst eine Flasche aus gelbem Glas geschnitzt mit Affen auf Kiefern im Hochrelief, eine Flasche aus dunkelrotem Glas geschnitzt mit Blumenmuster und eine Flasche aus transluzentem rotem Glas geschnitzt mit zwei Löwenmasken. Min. best., mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Aus einer Privatsammlung im Ruhrgebiet, erworben zwischen 1988 und 1989 bei der Galerie Flachsmann.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
30.11.2023
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
30.11.2023
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119