Drei Teetassen mit Untertassen Schwanendessin Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, aus der Geschirrserie Schwanendessin, am Rand farbige indische Blumenmalerei, Henkel farbig staffiert, feine Zahnkante in Gold, der Standring ebenfalls vergoldet, Tassen-H ca. 5,5 cm, nztl.