Auktionsarchiv: Los-Nr. 740

Drei Teile Jade-Goldschmuck, China um 1900

Limitpreis
400 € - 500 €
ca. 473 $ - 592 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 740

Limitpreis
400 € - 500 €
ca. 473 $ - 592 $
Zuschlagspreis:

Drei Teile Jade-Goldschmuck, China um 1900 Armband mit Gliedern in Form chinesischer Goldmünzen, im Wechsel mit gefassten Jaderingen, Anhänger mit goldgefasster Ringscheibe aus grüner Jade, mittig das Glückszeichen "fu", Dm 3,1 cm sowie eine Brosche mit Jade-Cabochon, flankiert von "shou" und "fu" für Langes Leben und Glück, Gelbgold, wohl 20kt, alle mehrfach punziert, Ges.-Gew. mit Steinen ca. 30 Gramm teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 740
18.09.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 740
18.09.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335