Drei Weihwassergefäße Böhmen, E. 18. Jh. Milchglas. Hinten abgeflachter, konischer Gefäßkörper, unten mit Knopfabschluss. Wandungsvorderseite mit Blattkartusche und Inschrift ''A R I A'' oder ''I H S'' in Gold. Ein Teil mit Blütenkartusche in bunten Emailfarben. Rand- und Knopfabschlussvergoldung teils berieben. H. 9-10 cm Böhmen, E. 18. Jh. "