Bronze mit dunkler Patina, mit seitlichen Handhaben, durchbrochen gearbeiteter Holzdeckel wohl später ergänzt, auf durchbrochen gearbeitetem Holzsockel stehend, Gesamthöhe: 19,5 cm, Ø 18 cm, mit 6 Zeichen Ming Bodenmarke, aus der Zeit, Provenienz: alte Sammlung Berlin. | bronze with dark patina, side handles, open work wooden lid, probably supplemented later, open work wood base, total height: 19,5 cm, Ø 18 cm, with six character mark underneath, Ming period, provenance: old Berlin collection