Dreifüßige Schale China, wohl 18. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt; Unterseite partiell unglasiert. H. 10,9 cm. D. 20,9 cm. Flugaschepunkte; Mündungskante minim., oberfl. best.; zwei Standfüße unten minim. best. Wandung gleichmäßig und symmetrisch mit vier floralen Elementen und vier Zeichen bemalt.