DREITEILIGES KONVOLUT PORZELLAN China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei, teils mit craquelierter Glasur. H. 6,8 cm-21 cm. Vase im Boden gemarkt. Das Konvolut enthält: 1. Topf mit Dekor von Fo-Löwen, 2. Vase mit Zeichen 'Shou', 3. Schale mit landschaftlichem Dekor. Ber., min. rest., Haarrisse. Provenienz: Privatsammlung Jung, Köln.