Droit GUY PAPE Guidonis Pape utriusque consultissimi et in Augustissimo senatu grationopolitano… decisiones… puis commentaria in statutum Deplphinale, si quis per litteras. Lugduni, de Gabiano, 1619. In folio : 4f., 535pp., 31f. (index) - 74pp. ; piqûres par zones. Ex-libris bibliothèque Jules Solon. Basane fauve, dos à nerfs orné, manques aux caissons en tête et en pied, manques de cuir sur plats, épidermures et frottements, tranches rouges.