Auktionsarchiv: Los-Nr. 665

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 92 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
146 €
ca. 169 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 665

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 92 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
146 €
ca. 169 $

Droit LOT d'OUVRAGES Réunion d'ouvrages anciens en reliures d'époques : - Histoire de la prairie de France et du parlement de Paris. On y a joint des traités traitant des prairies d'Angleterre & origine des grands d'Espagne. Londres, Harding, 1740. - GRENIER : Commentaire sur l'édit portant création de conservateurs des hypothèques suir les immeubles réels et fictifs… Riom, Degoutte, 1787. - De la singularité des clercs, ou de l'obligation où sont les ecclésiastiques de vivre séparez des femmes. Paris, Valleyre, 1718. - Commentaire sur l'édit portant création de conservateurs des hypothèques suir les immeubles réels et fictifs. Avignon ; Clermont-Ferrand, 1782. - Nouveaux règlemens pour l'administration de la justice avec les tarifs des droits dûs aux officiers de justice pour leurs frais & salaires. Et la taxe des dépens de tous les procès. Paris, Cellier, 1705. - Instruction facile sur les conventions ou notions simples sur les divers enganemens qu'on peut prendre dans la société. Paris, sme, 1770. - SAINT PIERRE : Mémoire pour diminuer le nombre des procès. Paris, Cavelier, 1725. - Code Napoléon. Paris, stéréotype d'Herhan, 1807. - ASTRUC : Traité des servitudes des héritages rustiques & urbains… Avignon, Girard, 1751. - SOULIER : Abrégé des édits, des arrests, et des déclarations de Louys le Grand avec des réflections… Paris, vve Chrestien, 1681. Ensemble de 10 volumes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 665
27.10.2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 665
27.10.2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33