Orléans, Maurice Rouam, 1947. In 2°. Edizione numerata di 1610 esemplari di cui il nostro è il 1561, numerose illustrazioni nel testo e fuori testo di Albert Dubout colorate a mano dalla Maison Bellande, fogli sciolti raccolti in brossura editoriale illustrata, cofanetto in cartone rivestito, difetti. § Dessins. Monaco, Editions du Livre, 1948. Album in 4° oblungo. Raccolta di tavole riproducenti disegni di Dubout, brossura editoriale illustrata. § Dubout. Préface de Marcel Aymé. Monaco, Editons Art et Technique, 1943. In 2°. Raccolta di illustrazioni di Dubout a colori ed in bianco e nero, fogli sciolti in brossura editoriale, difetti al dorso. § Dubout. Préface de Gabriel Chevallier. Monaco, Editions du Livre, 1944. In 2°. Raccolta di illustrazioni di Dubout a colori ed in bianco e nero, fogli sciolti in brossura editoriale illustrata, segni d’uso.