"DUCATUS LUNEBURGENSIS" - Kolorierte Kupferstichkarte des Herzogtum Lüneburg , 18. Jhd., gestochen von Johannes Mellinger (1538 - 1603). Sichtbare Mittelfalz. Platte ca. 39 x 49 cm, schöner Erhalt. Rahmen beigegeben, max. Außenmaß ca. 51 x 61 cm.