DÜRER, ALBRECHT 1471 Nürnberg - 1528 ebd. Der Apostel Bartholomäus Kupferstich, später Abzug. L. M. in der Platte monogrammiert und datiert 1523. Beschnitten, gebräunt, min. fleckig. Platte: 12 x 7,5 cm, Blatt: 13,2 x 8,5 cm. Rahmen.