Dürer, Albrecht. Konvolut von 11 Werken. OEinbände. 1908-2010. Joseph Meder. Dürer-Katalog. Ein Handbuch über Albrecht Dürers Stiche, Radierungen, Holzschnitte, deren Zustände, Ausgaben und Wasserzeichen. Wien 1932 - Albrecht Dürer L´Œuvre du maître. Tableaux, Gravures sur cuivre gravures sur bois. Paris 1908. - Willi Kurth. The Complete Woodcuts of Albrecht Dürer New York 1963. - K.A. Knappe. Dürer. Incisioni. Opera completa. Mailand 1964. - Albrecht Dürer Master Printmaker. Department of Prints & Drawings. Museum of Fine Arts, Boston 1971. - Charles W. Talbot. Dürer in America. His Graphic Work. Washington 1971. - Heinrich Wölfflin. The Art of Albrecht Dürer London 1971. - Walter L. Strauss. The Complete Engravings, Etchings and Drypoints of Albrecht Dürer New York 1973. - Walter L. Strauss. Albrecht Dürer Intaglio Prints, Engravings, Etchings & Drypoints. New York 1975. - Alain Borer. L´oeuvre gravé de Albrecht Dürer Paris 1994. - Larry Silver The Essential Dürer. Pennsylvania 2010.