Reitende Dame mit Landsknecht – Tanzendes Bauernpaar. 2 Kupferstiche. In den Platten monogr., einer dat. 1514. Abzüge des 20. Jhdts. Je ca. 11 x 7,5 cm. – Aufwendig unter Glas gerahmt (nicht geöffnet). (70)
Meder 84 und 88. – Beiliegend zwei gerahmte Kupferstiche von Alfred Nefe, e. sign. und dat. 1951 und 1961, einer mit dem Kinderporträt von Nikolas Rubens nach einer Zeichnung seines Vaters Peter Paul Rubens.