Kal. 7,65 mm Luger, Nr. 7820t, Nummerngleich, Kniegelenk und Schlagbolzen ohne S/N, Hintergelenk wieder "20". Blanker Lauf, Länge 147 mm. Beschuss Krone/N. Schiebevisier skaliert 100 - 200. Auszieher gemarkt "Geladen", Sicherung "Gesichert". Hülsenkopf mit American Eagle, auf dem Vordergelenk DWM-Logo. Rechts am Gabelstück zweizeilig bezeichnet "A.F. Stoeger Inc. / New York". Vollständige, originale Streichbrünierung. Bedien- und Kleinteile vollständig gelb angelassen, die fehlerlosen Federn und Schrauben blau. Makellose Nussholzgriffschalen ohne Nummer. Vernickeltes Falzmagazin mit Holzboden ohne Nummer, Boden gemarkt "Germany". WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: I Fragen zum Los?