Auktionsarchiv: Los-Nr. 160

CHINE

ARTS D'ASIE
20.12.2022
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 527 $ - 738 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 160

CHINE

ARTS D'ASIE
20.12.2022
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 527 $ - 738 $
Zuschlagspreis:

DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE Paire de grands vases maillets à épaule anguleuse en porcelaine, émaux rouge de fer et noir et rehauts de dorure, à décor d'une assemblée de lettrés lisant des calligraphies sur fond doré et de réserves florales animées d'oiseaux, la base surmontée de flots écumants stylisés. H. 45 cm (Quelques éclats sous les talons et des usures)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 160
20.12.2022
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auktionsarchiv: Los-Nr. 160
20.12.2022
Aguttes
Aguttes Neuilly