Auktionsarchiv: Los-Nr. 487

E.R.N.A. "bebi-toll" / Ellen Fuhr "Akt Gabi". 1987.

AUKTION 65
19.09.2020
Aufrufpreis
100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 487

AUKTION 65
19.09.2020
Aufrufpreis
100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:

Kaltnadelradierungen auf Bütten. Jeweils u.re. in Blei signiert und datiert, u.Mi. betitelt. Jeweils im Passepartout. a) E.R.N.A. "bebi-toll". Radierung. 1987. U.re. in Blei bezeichnet "Probedr." b) Ellen Fuhr "Akt Gabi". Nummeriert in Blei u.li. "5/10".
Technikbedingt minimal wellig. Unscheinbar fingerspurig.
Verschiedene Maße, min. Pl. 55,4 x 17,6 cm, Bl. 70,2 x 24,5 cm, Psp. 72 x 29 cm, max. Pl. 49,7 x 59,8 cm, Bl. 61,2 x 71 cm, Psp. 75 x 67,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 487
19.09.2020
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 487
19.09.2020
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788