Ebel „Le Modulor“ Automatic Chronometer Stahl/Gold-Armbanduhr-Chronograph mit 30-Minuten-und 12-Stunden-Zähler, Referenz 1137241, um 2000, verschraubtes Stahl/Gold-Gehäuse mit Stahl/Gold-Gliederband und Faltschieße, im Zentrum fein ziseliertes versilbertes Zifferblatt mit vergoldeten römischen Zahlen, Tachymeterskala, Leuchtzeiger, kleine Sekunde bei „9“, 30-
Minuten-Zähler bei „3“ und 12-Stunden-Zähler bei „6“, Datumsfenster zwischen 4
und 5, Quarzwerk, intakt (805), D = 40 mm