EBERHARD VIEGENER 1890 - 1967 MARKTSTRASSE. STRASSE MIT PLANWAGEN IN SOEST 1916 Linolschnitt auf dünnem Papier. Signiert. 16 x 10,6 cm (17 x 10,9 cm). Kerber 9. (Etwas stockfleckig). – Provenienz: Beim Künstler direkt erworben; seitdem in Familienbesitz.