(Ebraica) Noldius Christianus. Concordantiae particularum Ebraeo Chaldaicarum... Accommodantur huc etiam Particulae Graecae conferuntur Versione, & multa Scripturae Loca... Copenaghen, Cornificii Luft 1679. In 4°., pp. (10) 1186 mal numerate 2010 antip. alleg. inc. in rame, front. stampato in rosso e nero, assente il ritr. Piena perg. coeva con decorazioni a secco ai piatti, alcuni restauri alla legatura. I edizione