ECKELBERG, W., Evtl. Walther Eckelberg ? (1872 ? - ). Dargestellt ist ein sich am Kopf kratzender Spieler in flämischer Tracht auf Schemel vor Fass als Tisch. Öl auf Malkarton. Rechts oben signiert und bezeichnet Fragment. Rückseite Malstudie. Höhe 45 cm, Breite 48 cm. Gerahmt 52 cm, Breite 45 cm. Provenience: Inventarverkauf aus einem Schloss in Niederbayern.