Eckerler, Karl, 1852 - 1926 Bäuerliche Interieurszene. Auf der Ofenbank neben einer Wiege sitzt der Großvater in Arbeitskleidung und spielt mit seinem Enkel. Detailreiche Ausführung. Öl/Lwd., rechts unten sign., Blattgoldrahmen. Bildgröße 70x53cm. Doubliert.