Attribué à Nicasius Bernaerts Anvers, 1620 - Paris, 1678 Couple de chiens au milieu d'une nature morte de gibier Huile sur toile Dans un cadre en chêne sculpté et redoré à motif de feuilles de chêne (recoupé), travail français du XVIIIe siècle Hauteur : 47 Largeur : 71 cm Provenance : Ancienne collection Delessert ; Collection particulière, Paris