Ecole française de la première partie du XIXe siècle Enfant tenant un rideau au pied de son lit Huile sur toile, annotée au verso On y joint une huile sur cuivre de l'Ecole française du XIXe siècle représentant des navires par gros temps et une huile sur panneau de la même Ecole représentant des promeneurs en bordure de rivière Ensemble de 3 tableaux